Scegli il giorno

Lunedì

9:00 – 10:00
Total Body

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
12:45 – 13:30
Total Body

Sala 1, su prenotazione

Maria Enrica Cesena
18:00 – 18:45
Total Body

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
18:45 - 19.35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
19:00 -20:00
Pro Cycling

Sala 1 - su prenotazione 

Edgard Serra
19:45-20.35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama

Martedì

9:00 - 10:00
Postural Mézières

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
12:30 – 13:30
Pro Cycling Be Free

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
18:10-18.55
Postural Mézières

Sala 1

Maria Enrica Cesena
18:45-19:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
19:00-19:45
Walk Up

Sala 1 

Edgard Serra
19:30 – 20:15
Functional Training

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
19:45-20:35
Pole Dance - Base

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
20:30 – 21:20
Zumba Fitness

Sala 1 - su prenotazione

Marco Mastrapasqua

Mercoledì

12:45 – 13:30
Functional Training/Criminal Gluteos

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
18:00 – 18:25
Abdominal Killer

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
18:45-19:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
18:30 - 20:00
Pro Cycling Be Free

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
19:45-20:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
21:00 - 22:30
Difesa Personale

Sala 1 - Prenotazione esterna

Giovedì

09:00 – 10:00
Postural Yoga Teraphy

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
12:30 – 13:30
Pro Cycling Be Free

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
18:10 - 18:50
Pilates

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
18.45 - 19:35
Pole Dance - Base

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
19:00 - 19:45
Walk Up

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
19:45 - 20:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
19:45-20:30
Functional Training

Sala 1 - Su prenotazione 

Edgard Serra
20:30-21:30
Fit Moving

Sala 1 - Su prenotazione

Venerdì

12.45 – 13:30
Walk Up

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
18:10 - 18:50
Criminal Gluteos

Sala 1 - su prenotazione

Edgard Serra
18:45-19:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama
19:00 - 20:00
Pro Cycling

Sala 1 - su prenotazione

Maria Enrica Cesena
19:45-20:35
Pole Dance - I/II Livello

Sala Pole - su prenotazione

Annalisa Lama

Sabato

Domenica


Prenota gratuitamente
la Seduta­ di prova

Vieni a trovarci

via Turati, 2
Imola (BO)

Prenota una prova

ASD IFS Italian Fitness School
Via Turati, 2 - 40026 Imola (BO)
CODICE FISCALE 02952421200